Обязательное страхование

Вниманию автовладельцев: в каких случаях не надо будет покупать полис ОСТА 1 04.10.2017

В Латвии и в дальнейшем не нужно будет приобретать полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСТА), если автомобиль не участвует в движении.

Фермеры против покупки OCTA для техники, не участвующей в дорожном движении 2 04.10.2017

Латвийские фермеры выступают против покупки страховых полисов OCTA для транспортных средств, которые не участвуют в дорожном движении, заявил председатель правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций Эдгарс Трейбергс.

Новинка: Полис OCTA надо покупать даже в том случае, если автомобиль не участвует в дорожном движении 16 03.10.2017

Сегодня Кабинет министров поддержал подготовленные Министерством финансов поправки, которые предусматривают необходимость покупать полисы OCTA для транспортных средств, которые не участвуют в дорожном движении, но используются в других местах, где транспортное средство может двигаться.

Вниманию автомобилистов: ДТП с танком и другие изменения в Законе об обязательном страховании авто 4 12.09.2017

Комитет кабинета министров Латвии одобрил поправки к Закону об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

В Латвии будут введены новые виды обязательного страхования 18.12.2016

В ближайшие годы в Латвии будут введены новые виды обязательного страхования, сообщает Латвийская ассоциация страховщиков.

Глава Минздрава: давайте обяжем работника платить 25 евро в месяц, работодателя — еще 25 24 18.03.2016

Согласно подсчетам главы Минздрава Гунтиса Белевича, многомиллионный дефицит средств в сфере здравоохранения можно закрыть из средств налогоплательщиков: для этого каждый трудозанятый латвиец ежемесячно должен платить государству 25 евро в виде медицинской страховки, а его работодатель — еще 25 евро. По словам министра, до 1 июля доклад должен поступить на рассмотрение правительства, а опробовать идею на деле получится уже в следующем году, сообщает Skaties.lv.

Работодатели: обязательная медстраховка обойдется каждому в 18 евро в месяц 7 10.03.2016

С будущего года в Латвии планируют ввести систему обязательного страхования здоровья. Проект оценивается почти в 200 млн евро, то есть каждый житель страны будет платить в среднем по 18 евро в месяц, заявил в интервью передаче Krustpunktā Латвийского радио представитель Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР) Петерис Лейшкалнс.

Годманис: Латвии необходимо обязательное страхование здоровья 15.09.2014

Бывший руководитель правительства Латвии, экс-депутат Европарламента Ивар Годманис заявил в программе «Александр-студия» на «Латвийском Радио-4», что государственная система здравоохранения на сегодняшний день достаточно упорядочена, однако отрасли катастрофически не хватает средств.

Обязательное медицинское страхование вызывает много вопросов 03.06.2014

Закон о финансировании здравоохранения, предусматривающий введение обязательного медицинского страхования, вряд ли будет принят нынешним Сеймом. 

Цирцене: обязательное страхование здоровья стартует через год 16.07.2012

Проект обязательного медицинского страхование может быть реализован, начиная с 1-го июля следующего, 2013, года. По мнению главы Минздрава Ингриды Цирцене, это может существенно сократить теневую экономику.

Минздрав разрабатывает систему обязательного страхования здоровья 26.03.2012

Минздрав взялся за разработку системы обязательного страхования здоровья и обещает, что уже в скором будущем представит обществу схему, которая свяжет доступность медуслуг с уплатой налогов. Об этом проинформировала программа De facto телеканала LTV.

Всеобщее страхование здоровья: у депутатов есть вопросы 19.07.2007

Идея министра здоровья Винетса Велдре ввести обязательное страхование здоровья для жителей Латвии не нашла особого понимания у парламентариев. Во всяком случае в разговоре с «Часом» многие из них не скрывали своей озабоченности этой инициативой.